Двойники Путина: доказательства, миф или реальность?

Уже не первый год в масс-медиа муссируются слухи о том, что Россией правят двойники Путина. Доказательства приводятся достаточно весомые, и многие почти уверены в правдивости утверждения о «поддельном» президенте. Что же свидетельствует в пользу данной версии, и что заставляет усомниться?

Двойники правителей в истории

Двойник президента – это, на самом деле, явление не новое. В мировой истории подобные случаи встречались не раз и не два. Известно, что подменять погибшего правителя двойником было обычным делом в Византии. Также практиковали это в средневековой Японии. В наше время процедура остается востребованной. Как правило, президенты пользуются «услугами» «клонов» в целях безопасности. Так поступал, например, Сталин, используя в качестве «щита» от недоброжелателей своего двойника – артиста Феликса Дадаева. Известны подобные прецеденты и в зарубежной практике. Некоторое время в РФ многие были уверены, что двойником подменили умершего Ельцина. А теперь вот считают, Россией управляет двойник Путина. Может ли это быть правдой?

Доказательства – на лицо

Пытаясь ответить на вопрос, есть ли у Путина двойники, заменяющие его, некоторые любопытные граждане анализируют перемены во внешности президента, сравнивая снимки разных лет. Для многих результаты этих исследований оказываются достаточно убедительными. Что же представляет из себя доказывающее правдоподобность версии о двойниках Путина фото-сравнение? В качестве материала для анализа исследователи берут фотографии президента, сделанные за последние 20 лет. И обращают внимание на то, что на разных снимках у Путина разной формы череп, скулы; отличаются границы бровей, скальпа и даже мочка уха; разной высоты подбородок; глаза находятся то ближе, то дальше друг от друга, и у них разное выражение; морщины иногда явно видны, а иногда на них нет даже намека – плюс ко всему они имеют разную конфигурацию. И в качестве «контрольного» приводится аргумент о родинке на левой щеке, которая на последних фото «уползла» назад и вниз к уху со своего прежнего места. У версии, согласно которой россиянами правят двойники Путина фото-доказательства– не единственный «козырь». Есть и другие.

Вездесущий Путин

Мысль о том, что Путина подменили двойником, появилась у многих после скандального журналистского материала Олега Кашина, который обнаружил факт присутствия президента одновременно в двух местах: в Кремле на встрече с представителями Общественной палаты и на своей алтайской даче. Информация внушала доверие, поскольку из Кремля шла прямая трансляция, а в горно-алтайском аэропорту Путина видели вполне реальные люди. «Журналистская бомба» разорвалась 26 июня 2015 года, и даже те, кто до этого не верил в то, что двойники Путина правят Россией, стали серьезно сомневаться.

Особенности личной жизни

Как известно, личная жизнь Президента России находится под семью замками и тщательно скрывается от глаз общественности. И этот момент сторонники теории о том, что страной правит двойник Путина, тоже используют в качестве аргумента. Неожиданный развод главы государства с женой Людмилой, дочери, которые практически не появляются на публике… Конечно, все это довольно странно. Особенно если взглянуть на поведение президентов других стран, постоянно афиширующих свои благополучные семьи. Для тех, кто задумывается, есть ли у Путина двойники, секретность его личной жизни – очередное доказательство того, что да – скорее всего есть.

Сколько Путиных?

Итак, допустим. Россиян обманывают, показывая им «фальшивого» президента. Но сколько двойников у Путина? И какой настоящий? И существует ли он вообще – реальный Путин, или, может быть, давно уже покинул мир живых? По просторам интернета «гуляет» табличка с фото, в которой все разложено по «полочкам» и дана подробная классификация «подделок». Есть в ней ответ и на вопрос о том, жив ли настоящий президент.

Так сколько двойников у Путина?

Согласно данной таблице, шесть. А «оригинальный» правитель либо умер своей смертью, либо ликвидирован. ·

Двойник №1 имеет кодовое название «Говорун». Он обаятелен и красноречив. Засветился в фильме о Крыме «Путь на Родину». ·

Двойник №2 – «Удмурт». Считается провальной копией. Выпускается на «арену» только в крайних случаях. ·

Двойник №3 – «Кучма». Появляется еще реже «Удмурта». В частности, был замечен на встрече с главой Киргизии в марте 2015 года. Имеет рекордно пухлый подбородок. ·

Двойник №4 – «Дипломат». Используется во время различных брифингов и приемов. Его подбородок отличается моложавостью. Встречался с премьером Италии в марте того же 2015-го. ·

Двойник №5 – «Банкетный». «Ходит в народ», жмет всем руки, фотографируется с публикой. ·

Двойник №6 – «Синяк». Назван так из-за наличия на лице синяка. Дебютировал в 2010-м, но сразу же был забракован, и больше пока не публике не появлялся.

Версия о пластике

А, может быть, версия о том, что Россией правит двойник Путина – это плод больного воображения, и все изменения во внешности объясняются банальной пластикой? Вполне возможно. Тем более, о том, что президент делал пластические операции не раз писали в прессе и говорили по ТВ. Но и здесь у сторонников «клонов» есть контраргументы. Так, они вопрошают, зачем понадобилось мужчине омолаживаться? Кому так сильно хотел понравиться глава РФ. Мол, президенты других стран подобными вещами не балуются, да и среди наших особо никто больше замечен не был… И еще, убеждая всех в том, что сегодняшний Владимир Путин – двойник, а не настоящий, сторонники этой версии обращают внимание на хаотичность перемен во внешности президента. Позавчера морщины были, вчера пропали, а сегодня опять появились. Как такое может быть? Если уж накачали ботоксом, то это надолго. Плюс, казусы с отросшими за день бровями, сошедшим за пару часов загаре и т.д.

Мнение судмедэксперта

Задаваясь вопросом, Владимир Путин – двойник или настоящий,журналисты одного из российских СМИ обратились к судмедэксперту. Пожелавший остаться неизвестным специалист, взглянув на предоставленные фотографии президента разных лет, заявил, что такие изменения во внешности человека вполне могут объясняться возрастом и никоим образом не свидетельствуют о подлоге. «Симметрия лица осталась прежней; увеличение носа и ушей с течением времени закономерно, и уменьшение лицевой кости тоже естественно», – заверил эксперт. Так что, по его мнению, ошибаются носители теории «двойники Путина». Доказательства их не стоят и выеденного яйца.

Точка зрения политологов

Солидарны с судмедэкспертом и политологи. На вопрос, правда ли что у Путина есть двойники, они склонны отвечать отрицательно. Точнее, они допускают наличие похожих людей, которых президент использует в целях самозащиты, как и многие его зарубежные коллеги. Например, садит их вместо себя в президентский автомобиль, когда ситуация вызывает тревогу, и т.д. Но в свет вместо Путина двойники не выходят и тем более не правят страной от его имени. По мнению, большинства политологов, это абсолютно исключено.

Кто же у «руля»?

Ну, а если все-таки имеют место двойники Путина, кто управляет страной от его имени? Вот на этот вопрос у сторонников версии поддельности президента четкого ответа нет. Кто-то говорит об олигархах, кто-то о заокеанской «руке», кто-то о преступной группировке, тайно захватившей власть в России… В любом случае, есть какое-то лицо (или группа лиц), которое, устранив настоящего президента, использует в своих корыстных целях модель «двойники Путина». Теория заговора также имеет пунктик под названием «Окно Овертона», в котором речь идет о специальной технологии, позволяющей обманывать целый народ. Эта технология заключается во влиянии на общественное мнение. Людям постоянно доносят посредством СМИ, художественных фильмов, документальных передач и т.д. информацию о двойниках. О том, что они были раньше, есть в разных странах и сейчас, и это нормальное явление. Более, того на государственном уровне проводятся конкурсы двойников президента, и победителей прославляют на всю страну. Привыкая к мысли о нормальности практики «клонов», обыватель если и задастся вопросом, есть ли двойники у Путина и сколько их, то ничего возмутительного в положительном ответе не увидит. И будет дальше жить под руководством неизвестно кого. Конечно, хотелось бы знать точно, «а были ли мальчик»: двойники Путина – миф или реальность? Но, к сожалению, пока эта тема остается открытой. Возможно, все точки над і расставит время, а, может, и оно окажется бессильным, как уже случалось не раз в истории человечества, полной покрытых мраком тайн и секретов великих людей.

Читать далее: https://forum-msk.info/threads/dvojniki-putina-dokazatelstva-mif-ili-realnost.1451/
Copyright ©Форум Москвы и Подмосковья

Оцените статью
Тайны и Загадки истории