Зачем “Чёрная вдова” Наталья Рудяк убила 5 мужей?

​​Одним из громких дел 80-90-х годов было дело Натальи Рудяк. С раннего детства Наталья мечтала о карьере балерины и даже отучилась в одесском хореографическом училище. На одном из мероприятий, она познакомилась с американцем, который был в составе балетной группы. Она соблазнила его и уговорила зачислить её в состав группы. Так Рудяк попала в США. Хотя слава и успех к ней так и не пришли.

Спустя некоторое время, Наталья вышла замуж за военного Уильяма Брауна. Но спустя 2 года супружеской жизни, в 1976 году Уильям погиб во время учений. Наталья была в трауре, но печалилась она не долго, так как получила за мужа страховку 125 тыс. долларов. После этого у нее в голове созрел план к безбедной жизни.

Не долго погоревав Натали Браун вышла замуж за 67-летнего Питера Келли. В 1981 году Келли умер от цирроза печени. За него Наталья тоже получила страховку, а спустя несколько месяцев, согласно документам сама Натали Браун погибла в пожаре.

В 1984 году Кимберли Робертсон вышла замуж за Якоба Томпкина, который вскоре умер от онкологического заболевания. Получив страховку почти 2 млн. долларов, Кимберли вскоре «скончалась в автокатастрофе».

Помощником у неё, был адвокат Фрэнк Даниэли, он помогал Наталье со страховками и новыми документами, получая за это свой гонорар. Фрэнк посоветовал Наталье «перейти» на русских мужей, что бы не привлекать внимание спецслужб США.

В 1996 году Наталья отправилась в Москву под именем Эмили Морган. Там она стала супругой Александра Овсянникова. Супруги отправились жить в Америку. Однако отравить молодого мужа у неё не получалось, яд действовал медленно. Тогда Фрэнк посоветовал просто убить мужа. Она подговорила двух лучших друзей своего мужа, с которыми он дружил с детства, убить его за вознаграждение.

Они согласились, и в очередной визит в Москву, они убили Александра. После убийства они инсценировали свою смерть, для этого сожгли два тела в бытовке. После чего улетели в США, где при передаче им причитающихся за убийство денег, их самих убил Фрэнк Даниэли.

Дело раскрыли московские следователи, вскрытие тел найденных в бытовке показало, что на момент пожара оба были давно мертвы, а одна из стюардесс опознала друзей Александра, как пассажиров рейса летевшего в США. После очередного визита Натальи Рудяк в Москву, для поиска очередного мужа (которым стал капитан Игорь Любавин) её взяли с поличным.

После чего её депортировали в США. Где Наталью ждал суд, в останках всех умерших мужей женщины эксперты обнаружили следы отравляющих веществ. Судебное разбирательство было в самом разгаре, когда из тюрьмы пришла новость: в камере «черная вдова» покончила с собой.

Оцените статью
Тайны и Загадки истории