Топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов

Будучи мировым спортивным лидером, футбольная индустрия предлагает невероятные зарплаты своим лучшим представителям. Лучшие футболисты зарабатывают десятки миллионов долларов ежегодно, при этом их источники дохода разнообразны. 

2020 год, связанный с коронавирусом, оказал значительное влияние на весь мир, и футбольная индустрия не стала исключением. Спортивные новости о футболе регулярно сообщали о положительных тестах и аномальных результатах в футболе из-за напряженного графика, в то время как клубы искали пути снижения финансовой нагрузки на бюджет, а калькуляторы ставок не знали что делать. Однако высшие представители отрасли получили еще более высокие зарплаты и увеличили выплаты своим спонсорам.

Вы можете ознакомиться с существенным набором данных о футболисте, предоставленных букмекерами. Например, Olimpbet дает полную картину деятельности футболиста на поле, включая, но не ограничиваясь этим, его забитые голы, пасы, количество желтых и красных карточек, сыгранные игры и т. д. Это может показаться удивительным, но информация о зарплатах также может помочь вам сделать выгодную ставку на результаты определенного игрока. Члены более “ценных” клубов часто получают больший доход, потому что они являются футбольными звездами. В то же время обзор общей производительности клубов и коэффициентов также важен и доступен на таких платформах, как Betonmobile например. Комбинируя эти два типа данных, игроки могут сделать надежный прогноз относительно исхода матча.

По официальным данным, элитные футбольные клубы тратят на зарплаты больше половины всех своих доходов. Можно ли назвать лучших футболистов самыми богатыми людьми в мире? Сколько клубы тратят на свою зарплату? Итак, давайте рассмотрим ситуацию в 2021 году.

Сколько зарабатывают футболисты?

Прежде чем представить список самых высокооплачиваемых футболистов, кратко поясним основные источники заработка лучших футболистов. Согласно информации из открытых источников, большая часть прибыли поступает от зарплат и легко достигает десятков миллионов долларов, в то время как одобрение топ-представителей также может быть восьмизначной суммой.

Зарплата

Глядя на невероятные цифры, нужно понимать разницу между официальной зарплатой (суммой денег, которую клуб тратит на содержание футболистов) и реальными деньгами, которые поступают в кошелек топ-футболиста. После того как Китай установил лимит на заработную плату в своей местной лиге, самые высокооплачиваемые футболисты собрались в Европе. Однако налоги в крупнейших странах Старого Света превышают 50%. В приведенном ниже рейтинге мы упомянем именно доналоговые суммы, но нужно помнить, что размер заработной платы должен быть разделен как минимум пополам.

Одобрений

Это еще один важный источник дохода для топ-персон, которые могут заработать дополнительные миллионы, находясь на пике. Таким образом, производители спортивной одежды и аксессуаров, производители продуктов питания и напитков и другие отрасли промышленности могут быть заинтересованы в том, чтобы обратить внимание на топ-персону, чтобы привлечь внимание к своему бренду. Социальные сети только облегчили этот процесс, и самые популярные люди могут зарабатывать семизначные суммы за один обмен постом. Поэтому не удивляйтесь суммам в графе “одобрение”.

Лионель Месси (“Барселона”)

Аргентинский гений возглавляет список самых высокооплачиваемых футболистов, собирая около 126 миллионов долларов в год. Его зарплата в “Барселоне” составляет 92 миллиона долларов, и клуб сильно заинтересован в том, чтобы спасти его в Каталонии. В то время как Месси зарабатывает около 34 миллионов долларов на индоссаментах в год, клуб зарабатывает больше, продавая только его футболки, не говоря уже о медийной привлекательности шестикратного владельца Ballon d’Or. Можно даже предположить, что сотрясающие контракты движения, которые были сделаны летом 2020 года, являются попытками сохранить зарплату на прежнем уровне, что является поводом для горячих дебатов в кризисный период.

Криштиану Роналду (“Ювентус”)

Будучи 35-летним португальским нападающим, он до сих пор бьет рекорды забитых мячей и показывает, что является лучшим игроком. Его контракт с “Ювентусом” предполагает зарплату в размере 70 миллионов долларов, что стало одной из главных причин прихода в итальянский топ-клуб. В то же время его активность в социальных сетях приносит ему поразительные 47 миллионов долларов в год, а некоторые источники доказывают, что его SMM-акция стоит миллион долларов. В общей сложности Роналду зарабатывает на 9 миллионов долларов меньше, чем Лионель Месси, но если топ-клубы сократят зарплату этим чудовищам из-за финансового кризиса, Криштиану может оказаться в более безопасном положении с лучшими одобрениями.

Неймар (ПСЖ)

Несмотря на то, что переход Неймара в ПСЖ не вывел бразильца на первое место в мировом футболе, он, по крайней мере, зарабатывает достаточно. Таким образом, зарплатный счет Неймара стоит “Пари Сен-Жермен” $78 млн в год, а индивидуальные рекламные контракты позволяют ему зарабатывать около $18 млн за 12 месяцев, включая эксклюзивное сотрудничество с такими онлайн-покерными сайтами, как PokerStars. Общая сумма $96 млн удерживает его в тени двух футбольных пришельцев, в то время как 28 лет означает, что у него есть всего несколько лет, чтобы преодолеть оба, если его младший товарищ по команде не сделает этого раньше, конечно.

Килиан Мбаппе (ПСЖ)

22-летний французский футболист является самым дорогим игроком на данный момент, но занимает лишь четвертую позицию в рейтинге самых высокооплачиваемых игроков. Его зарплата намного меньше, чем у вышеупомянутых звезд, и составляет “всего” 28 миллионов долларов в год. Однако $14 млн, взятые с одобрения, позволяют ему удерживать сильную позицию в рейтинге, и можно предположить, что он двинется вверх, если не снизит требования к себе в “ПСЖ”.

Мохаммед Салах (Ливерпуль)

В то время как “Ливерпулем” правит американская финансовая модель, зарплата египетского нападающего далеко не самая большая и составляет 24 миллиона долларов в год. Однако он замыкает список футболистов, которые получают восьмизначный доход от индоссаментов из-за своей популярности в населенном Египте и других арабских странах. Этот источник дохода дает ему около 13 миллионов долларов каждые 12 месяцев и создает безопасное место, если произойдет массовое сокращение зарплат.

Поль Погба (“Манчестер Юнайтед”)

Один из самых переоцененных футболистов в текущем списке, так как его зарплата в 28 миллионов долларов не одобряется его действиями на поле. В мастерстве и таланте французского полузащитника сомнений нет, но его желание сменить клуб слишком очевидно, чтобы его игнорировали боссы “Манчестер Юнайтед”, особенно имея в составе по-настоящему результативного Бруно Фернандеса. В то же время 27-летний Погба зарабатывает $6 млн на индоссаментах (всего$34 млн) и имеет несколько лет, чтобы возродить свое футбольное влияние и финансовый баланс.

Antoine Griezmann (Barcelona)

Интересно, что завышенный статус футболиста может быть присвоен и другому французскому игроку – Гризманну. Его перевод в “Барселону” считался лучшей сделкой благодаря его мастерству, и боссы “Барселоны” согласились платить Антуану 28 миллионов долларов в год. Однако он все еще борется в каталонском клубе и избегает удачной серии матчей, лишь иногда доказывая свою цену. Вероятно, именно по этой причине его одобрение составляет всего 5 МИЛЛИОНОВ долларов в год, и это число, несомненно, падает. Тем не менее в общей сложности 33 миллиона долларов помогают ему удерживать седьмую позицию в рейтинге.

Гарет Бэйл (“Реал Мадрид” / “Тоттенхэм Хотспур”)

Рекордный трансфер в 2013 году в первые годы казался полностью оправданным, поэтому боссы вознаградили валлийца контрактом, гарантировавшим 23 миллиона долларов в год. Однако возобновленная сделка, казалось, разрушила все его желание играть в футбол, так как количество скандалов с ним, казалось, было больше, чем количество забитых мячей. Его кредит бывшему клубу “Тоттенхэм Хотспур” за первое полугодие не принес ничего положительного, и, похоже, в ближайшее время ничего не изменится. В то время как два французских игрока были близки к завышенному и переоцениваемому статусу футболистов, Бэйл уверенно удерживает эту позицию. Все еще $ 6 млн в одобрениях и решающие $29 млн в общей сложности для “гольфиста” Гарета.

Роберт Левандовски (“Бавария” Мюнхен)

Польский нападающий стал самым результативным футболистом 2020 года, забив более 50 голов и выиграв все возможные трофеи с мюнхенской “Баварией”. Однако он был достаточно хорош еще до того, как его команда заняла лидирующее место среди лучших футбольных клубов мира, и его 24 миллиона долларов годовой зарплаты не казались незаслуженными даже в 2019 году. Дополнительные $4 млн от индоссаментов ставят Роберта на девятую позицию в рейтинге с $28 млн в общей сложности, в то время как трудно поверить, что он может повторить такую удивительную форму два года подряд в свои 32 и улучшить доход.

Давид Де Хеа (“Манчестер Юнайтед”)

Единственный голкипер в списке самых высокооплачиваемых, что показывает, как “Манчестер Юнайтед” пытался удержать испанского игрока от перехода в “Реал” несколько лет назад. Даже крошечные $3M в одобрениях для него кажется слишком много в данный момент, как можно легко назвать несколько лучших хранителей. Однако в общей сложности $27 млн ежегодно удерживают Дэвида в списке.

Рейтинговое место Футболист Заработная плата (до уплаты налогов) Одобрений Общая прибыль
1 Лионель Месси $92 МЛН $34 МЛН $ 126 МЛН
2 Криштиану Роналду $ 70 МЛН $47 МЛН $ 117 МЛН
3 Неймар $78 МЛН $18 МЛН $96 МЛН
4 Килиан Мбаппе $ 28 МЛН $ 14 МЛН $ 42 МЛН
5 Мохаммед Салах $24 МЛН $ 13 МЛН $37 МЛН
6 Поль Погба $28 МЛН $6 МЛН $34 МЛН
7 Антуан Гризманн $28 МЛН $5 млн $33 МЛН
8 Гарет Бейл $ 23 МЛН $6 МЛН $ 29 МЛН
9 Роберт Левандовски $24 МЛН $4 МЛН $ 28 МЛН
10 David De Gea $24 МЛН $3 млн $27 МЛН

 

Оцените статью
Тайны и Загадки истории