Особенности отдыха в Израиле

Израиль – очень противоречивая страна, гарантированно вызывающая напряженность и эмоции, независимо от ваших взглядов или религиозных убеждений. Война и политические беспорядки были здесь нормой на протяжении тысячелетий, поэтому путешествие в Израиль может быть немного пугающим. Но если вы знаете, чего ожидать, посещение этой страны оставит только хорошие воспоминания. В этом посте несколько советов, которые помогут вам лучше понять Израиль, отправиться куда вы можете очень скоро, найдя подходящее предложение на сайте http://vipgeo.ru/.

Откройте для себя Святую Землю

Археологические достопримечательности Израиля не особенно впечатляют, если вы не знаете, на что смотрите. В отличие от египетских пирамид, которые неизменно произведут впечатление, в Израиле некоторые места не будут иметь для вас никакого смысла, если вы не знаете их истории.

История Израиля восходит к древним временам, и многое из того, что мы знаем о нем, взято из еврейской Библии. Согласно религиозному трактату происхождение Израиля начинается с Авраама, который считается отцом как иудаизма (через сына Исаака), так и ислама (через сына Измаила). Хотя земля Израиля была оккупирована многими народами на протяжении веков, еврейская культура здесь преобладает.

Еда действительно хороша

Еда в Израиле чрезвычайно разнообразна и очень хороша. Известный фаворит – фалафель – маленькие жареные шарики из пюре нута, обычно подаваемые с лавашом и соусом. Есть много других ближневосточных и арабских блюд, названия которых даже трудно выговорить, но они хороши. Кошерность относится к пище, которая соответствует нормам еврейского закона (например, свинина и моллюски не являются кошерными).

Попробуйте в Израиле все! Самое неприятное, что может с вами случиться – это то, что вам блюдо не понравится. Для тех, кто не готов к экспериментам, в Израиле есть обычная еда в западном стиле. Алкоголь доступен во многих отелях и ресторанах, но стоит довольно дорого.

Уличная еда безопасна, но лучше воздержаться от салатов и блюд без термической обработки. Будьте осторожны даже с приготовленной пищей. Если это выглядит или пахнет неправильно, не думайте, что так и должно быть.

В Израиле все дорого

Израиль – недешевая страна. Почти все здесь стоит дорого: отели, еда, входные билеты, одежда, электроника и т. д. За один и тот же товар вы платите больше, чем заплатили бы в других частях мира. В Израиле предусмотрен огромный налог с продаж в размере 17%, который применяется к большинству товаров и услуг. Будьте готовы к тому, что поездка в Израиль обойдется вам очень дорого.

Рынок в Израиле

Деньги в Израиле можно обменять почти везде. Бартер – один из самых важных советов для людей, которые путешествуют в Израиль. Научившись торговаться, вы сэкономите деньги и избавите себя от разочарований. Любой товар здесь является предметом торга. Придя на рынок, не платите первую цену, которую вам объявят, походите, поторгуйтесь, в итоге вы сможете купить вещь в два и даже в три раза дешевле первоначальной стоимости.

Оцените статью
Тайны и Загадки истории