Как выбрать мужской костюм на свадьбу по фасону и цвету

Свадьба для мужчины — не только радостный и утомительный день, но и возможность навсегда «задержаться» на сотне профессиональных фотографий в красивом костюме. Или в некрасивом, если вы купили его накануне, не попав в размер и крой. О том, как жениху найти удачный свадебный костюм — в нашей статье.

Большой выбор костюмов от Святных

Покажите консультанту магазина фото платья невесты

Костюм жениха должен подчеркивать элегантность и торжественность платья невесты. Этого получится добиться, если выбирать наряды в одной цветовой гамме. Летом к белоснежному платью подойдет голубой или серый костюм. Если невеста выбрала цвет айвори или беж, жениху стоит примерить светло-коричневую или бордовую модель. Если обратиться в магазин, где предлагают мужские костюмы оптом и следят за модными трендами, менеджеры найдут подходящую модель за десять минут.

Примерьте смокинг

Если вы устраиваете торжественную свадьбу с множеством гостей и собираетесь отмечать праздник в банкетном ресторане, выбирайте смокинг. Наденьте к нему белую рубашку и бабочку в цвет платья невесты. При желании поэкспериментировать с цветом смокинга обратитесь к стилисту. Если выбираете комплект сами — покупайте черный и надевайте на вечернюю часть представления.

Подберите «визитку»

Визитка — костюм с пиджаком, полы которого закруглены и расходятся в стороны. С виду визитка напоминает сюртук с одной пуговицей. Его шьют из плотного материала с блеском, чтобы пиджак держал форму. Поэтому для свадьбы в разгар лета такая модель может не подойти — или вам придется снять верх, чтобы не страдать от жары, и надеть только на фотосессию.

Наденьте «двойку» или «тройку»

Классическая тройка — популярный вариант свадебного костюма. Традиционный крой позволяет играть с оттенками, принтами и аксессуарами: примерьте клетку, полоску, «лапку» и другие интересные расцветки, чтобы составить красивый образ. Классическая тройка уместна в неформальной обстановке — например, если вы пригласили гостей на банкет на свежем воздухе или на свадьбу в пляжном стиле.

Костюм-тройка — вариант для прохладного лета. В жару придется снять жилетку или отказаться от пиджака. Преимущество костюма-тройки — простор для экспериментов с оттенками жилетки, пиджака и брюк. Традиционный вариант — одинаковый верх и низ из однотонного материала и более светлая жилетка с принтом. Можно поступить наоборот: купить брюки и пиджак из принтованной ткани, а жилетку сделать однотонной.

Большой выбор мужски костюм

Отправляйтесь на примерку свадебного костюма за неделю до свадьбы, чтобы найти комплект с удачной посадкой и успеть обратиться к портному для точной подгонки по фигуре.

Оцените статью
Тайны и Загадки истории